集发彩坛正版香港资料您的当前位置:集发彩坛 > 集发彩坛正版香港资料 > >

唐家岭新城T04小区公租房人脸识别请尽快落真

发表时间: 2019-08-03     阅读:[ ]

  网友:您好!您反映的问题,海淀区房管局答复:经查询拜访领会:截至目前,唐家岭新城T04公租房项目已完成分析布线、人脸设备安拆、办事器安拆、显示屏安拆等人脸识别硬件设备安拆工做,并于2019年3月正式启动该项目标人脸图像消息采集工做,目前消息采集率跨越40%。为进一步提高人脸消息采集率,住房保障事务核心将通过强化物业通知、入户通知等手段,持续推进该项目人脸图像消息的采集工做。感激您对城市扶植取办理的关怀取支撑!欢送随时监视我们的工做,提出贵重看法。

  蔡您好,请蔡必然帮帮手,多方求帮无果,我也是带着处理方案来的,但愿您能体恤我们的现实坚苦。海淀区唐家岭新城T04小区做为供给的公租房小区,其转租转借问题屡禁不止,栖身人员本质参差不齐,形成的、治安问题对一般住户的糊口形成了较大搅扰。三月初小区由唐家岭新城项目部贴出通知布告(见附图),要求所有住户采集人脸消息,由刷卡改为人脸识别门禁,以此管理公租房转租转借。通知布告贴出,就发觉有几家住户连续搬场,我们都很欢快地认为乱象能够就此终结。但截至目前,近两个月的时间,除住户志愿前去“录脸”之外,再没有其它动做,以至又有中介认为风声过去了又起头出没于楼道率领租户看房。补助设立公租房的初志和法则竟被至此!目前最优的处理方案就是尽快落实附图中通知布告许诺的人脸识别门禁系统。但按照目前如斯疲塌的环境,我不确定此事能否就此不了了之,或者拖上个一年半载,如许的政策落实力度,实正在让人难以接管,且对于整治公租房转租转借问题毫无好处。1.请带领责成相关部分,尽快推进落实此小区的人脸识别安拆工做,并现实获得利用。以此保障的福利能够落实到实正需要的人身上去,也能够改善小区居平易近的糊口